Contactez-nous

Fournisseurs de services

Agent(e) par l'Agence

Sans-Frais :
1-866-906-5446    
Télécopieur :
(705) 840-0142

 

     
Téléphone :
(705) 840-2872    
 

Addresse postale :

555, rue Oak est,
3e étage
North Bay, ON
P1B 8E3
Téléc : 705-840-0142

Addresses :

555, rue Oak est,
3e étage
North Bay, ON
P1B 8E3
Téléc : 705-840-0142

264, rue McNabb,
2e étage
Sault Ste. Marie, ON
P6B 1Y6
Téléc : 705-253-5497

40, rue Elm, bureau 247
Sudbury, ON P3C 1S8
Téléphone : 705-671-5471
Téléc : 705-673-1030
Directions 

681, blvd Algonquin est,
bureau 3
Timmins, ON
P4N 1E1
Téléc : 705-268-2543

Bureau de la directrice générale

Name Title Email / Tel.
Paquette, Louise Directrice générale louise.paquette@lhins.on.ca
poste 289
Beaudry, Micheline
Adjointe à la directrice et agente de liaison du c.a.
micheline.beaudry@lhins.on.ca
poste 155
Berthiaume, Carole Adjointe administrative 

carole.berthiaume@lhins.on.ca
poste 116
Michaud, Jennifer

Liaison de direction – Bureau de la DG

jennifer.michaud@lhins.on.ca
poste 612
Durocher, Joanne
Préposée aux communications
joanne.durocher@lhins.on.ca 
poste 284

Services cliniques

Preston, Dr. Paul
Vice-président, Services cliniques

paul.preston@lhins.on.ca
poste 125
Furrow, Isabelle
Adjointe exécutive
isabelle.furrow@lhins.on.ca
poste 110

Communications et expérience du patient

Stables, Cynthia

Directrice, Communications et expérience du patient

cynthia.stables@lhins.on.ca
poste 154
Moyer, Katerine
Coordonnatrice de projets

katerine.moyer@lhins.on.ca 
poste 221
Bradley, Lara
Agente de communication, Algoma/Sudbury/Manitoulin/Parry Sound

lara.bradley@lhins.on.ca
poste 149
Lapalme, Monique
Coordonnatrice des services en français
monique.lapalme@lhins.on.ca
poste 281
Willard, Josh
Agent de stratégie numérique
josh.willard@lhins.on.ca
poste 126

Unité de la cybersanté et du bureau de gestion de projets

Shewciw, Tamara
Agente principale de l’information et technologies habilitantes
tamara.shewciw@lhins.on.ca
poste 136
Salituri, Robert
Administrateur de projet - cybersanté
robert.salituri@lhins.on.ca
poste 169
Boston, Laura Agente de projets
laura.boston@lhins.on.ca
poste 181
O’Connor, Michel
Agent de projets
michel.oconnor@lhins.on.ca
poste 255

Unité de la planification des politiques et du système de santé

Tilleczek, Terry
Directeur principal, planification des politiques et du système de santé

terry.tilleczek@lhins.on.ca
poste 262
Rivard, Christine
Coordonnatrice de projets
christine.rivard@lhins.on.ca
poste 184
Burr, Elaine Responsable du cheminement des patients
elaine.burr@lhins.on.ca
poste 5170
Carew, Wendy
Coordonnatrice régional – Programme de prévention des chutes du Nord-Est et Avancez de peid ferme

wendy.carew@lhins.on.ca
poste 161
Kilbertus, Phil
Agent principal, planification des politiques et du système de santé

philip.kilbertus@lhins.on.ca
poste 108
MacKinnon, Jennifer
Agente de soins primaires

jennifer.mackinnon@lhins.on.ca
poste 133
Osesky, Jennifer Responsable de la qualité jenn.osesky@lhins.on.ca
poste 402
Robinson, Brad Agent de soins de longue durée brad.robinson@lhins.on.ca
705-522-3460 x 5399
Valiquette, Lianne
Coordonnatrice régionale des soins palliatifs
lianne.valiquette@lhins.on.ca
poste 199
Wallenius, Jennifer
Agente, Réadaptation et soins continus complexes
jennifer.wallenius@lhins.on.ca
poste 400

Unité du rendement du système

Fyfe, Kate
Directrice principale, Rendement du système

kate.fyfe@lhins.on.ca
poste 982
Labelle, Crystal
Coordonnatrice de projets
crystal.labelle@lhins.on.ca
poste 602
Turcotte, Samantha
Commis administratif
samantha.turcotte@lhins.on.ca
poste 699
Bellinger, Stephen
Agent, rendement et aide à la décision

stephen.bellinger@lhins.on.ca
poste 220
Demers, Marc Agent principal - AMFQ et RFSS
marc.demers@lhins.on.ca
poste 241
De Sousa, Constantino Agent, rendement et aide à la décision

constantino.desousa@lhins.on.ca
poste 112
Lajeunesse, Barry
Agent principal, rendement du système

barry.lajeunesse@lhins.on.ca
poste 261
Morin, Julie Analyste financier
julie.morin@lhins.on.ca
poste 107
Sloss, Bob
Contrôleur financier

bob.sloss@lhins.on.ca 
poste 179
Tonon, Joan
Analyste des données

joan.tonon@lhins.on.ca 
poste 344
Vidal, Justine Analyste financier justine.vidal@lhins.on.ca
poste 121
Wittmaack, Steffi
Agente principale de Finance
steffi.wittmaack@lhins.on.ca
poste 122

Équipe d'Algoma

Joanisse, Robin Agente de grande régions - Algoma robin.joanisse@lhins.on.ca
poste  
McKenzie, Jennifer
Agente – Algoma

jennifer.mckenzie@lhins.on.ca
poste 554

Équipe de Cochrane

Leclair, Christine
Agente de grande régions – Cochrane
christine.leclair@lhins.on.ca
poste 558
Ciccone, Melanie
Agente - Cochrane
melanie.ciccone@lhins.on.ca
poste 557

Équipe de Côte des baies James et d'Hudson

Philbin-Jolette, Carol
Agente principale, Côtes des baies James et d'Hudson
carol.philbinjolette@lhins.on.ca
poste 268
Orton, Darlene Agente d'Autochtones darlene.orton@lhins.on.ca
poste 152

Équipe de Nipissing-Temiskaming

Schindeler, Lloy Directrice, Sous-région de Nipissing/Temiskaming lloy.schindeler@lhins.on.ca
poste 226
Waqué, Megan
Agente - Nipissing/Timiskaming
megan.waque@lhins.on.ca
poste 404

Équipe de Sudbury/Manitoulin/Parry Sound

Frizzell, Sherry
Directrice, Soins à domicile et en milieu communautaire

sherry.frizzell@lhins.on.ca
poste 283
Calixte, Shana
Agente de la santé mentale, de lutte contre lesdépendances et du logement
shana.calixte@lhins.on.ca
poste 286
DeCou, Russel
Agent, Soins à domicile et en milieu communautaire
russel.decou@lhins.on.ca
poste 109
Lacasse, Nancy
Agente – Sudbury/Manitoulin/Parry Sound

nancy.lacasse@lhins.on.ca
poste 157