Contactez-nous

Renseignements sur les soins aux patients et aiguillages

Téléphone

310-2222 (sans indicatif régional)

Sans frais 1-800-461-2919

Télécopieur

Kirkland Lake et région

705-567-9407

North Bay et région

705-474-0080

Parry Sound et région

855-773-4056

Sault Ste. Marie et région

705-949-1663

Sudbury et région

705-522-3855

Timmins et région

705-267-7795


Autres questions

Téléphone

705-840-2872

Sans frais 1-866-906-5446

Télécopieur

705-840-0142 (pas pour les renseignements sur les soins aux patients et les aiguillages)


Pour les adresses postales de bureaux, 
cliquez ici.

Bureau de la directrice générale

Jérémy Stevenson Directeur générale
jeremy.stevenson@lhins.on.ca
poste 2390
Micheline Beaudry
Adjointe exécutive
micheline.beaudry@lhins.on.ca
poste 5155

Services cliniques

Dr. Paul Preston
Vice-président, Services cliniques

paul.preston@lhins.on.ca
poste 5125
Isabelle Furrow
Adjointe exécutive
isabelle.furrow@lhins.on.ca
poste 5340

Planification stratégique et du système

Terry Tilleczek
Vice-président, Planification stratégique et du système

terry.tilleczek@lhins.on.ca
poste 5262
Christine Rivard
Coordonnatrice de projets
christine.rivard@lhins.on.ca
poste 5184

Soins à domicile et en milieu communautaire

Richard C. Joly
Vice-président, soins à domicile et en milieu communautaire

richard.joly@lhins.on.ca
poste 4518
Patty Tecter
Adjointe exécutive

patty.tecter@lhins.on.ca
poste 4487

Rendement et responsabilisation

Kate Fyfe

Vice-président, Rendement et responsabilisation

kate.fyfe@lhins.on.ca
poste 5982
Crystal Labelle
Coordonnatrice de projets
crystal.labelle@lhins.on.ca
poste 5602

Ressources humaines, finances et services généraux

Cathy Bailey
Vice-président, Ressources humaines, finances et services généraux

cathy.bailey@lhins.on.ca
poste 4543
Tammy Kapanen
Adjointe exécutive

tammy.kapanen@lhins.on.ca
poste 4658

Cybersanté

Laura Boston Gestionnaire de programme de santé numérique
laura.boston@lhins.on.ca
poste 5181
Seamus Jenkin
Administrateur de projet - cybersanté
seamus.jenkin@lhins.on.ca
poste 5169

Communications et expérience du patient

Cynthia Stables

Directrice, Communications et expérience du patient

cynthia.stables@lhins.on.ca
poste 5154
Stephanie Levac
Coordonnatrice de projets

stephanie.levac@lhins.on.ca
poste 5198