Contactez-nous

  • Téléphone : 705-840-2872
  • Information pour le patient : 310-2222
  • Sans-Frais : 1-866-906-5446
  • Numéro de télécopieur pour les soins à domicile et en milieu communautaire : 705 474-0080 (pour les renseignements concernant les patients)

  • Numéro de télécopieur du bureau principal : 705 840-0142 (pour les renseignements ne concernant pas les patients)

Pour obtenir une liste des locations de bureaux, cliquez ici.

Bureau de la directrice générale

Kate Fyfe
Directrice générale par intérim
kate.fyfe@lhins.on.ca
poste 982
Micheline Beaudry
Adjointe à la directrice et agente de liaison du c.a.
micheline.beaudry@lhins.on.ca
poste 155

Services cliniques

Dr. Paul Preston
Vice-président, Services cliniques

paul.preston@lhins.on.ca
poste 125
Isabelle Furrow
Adjointe exécutive
isabelle.furrow@lhins.on.ca
poste 110

Planification stratégique et du système

Terry Tilleczek
Vice-président, Planification stratégique et du système

terry.tilleczek@lhins.on.ca
poste 262
Christine Rivard
Coordonnatrice de projets
christine.rivard@lhins.on.ca
poste 184

Soins à domicile et en milieu communautaire

Richard C. Joly
Vice-président, soins à domicile et en milieu communautaire

richard.joly@lhins.on.ca
poste 4518
Patty Tecter
Adjointe exécutive

patty.tecter@lhins.on.ca
poste 4487

Rendement et responsabilisation

Barry Lajeunesse
Vice-président, Rendement et responsabilisation par intérim

barry.lajeunesse@lhins.on.ca
poste 261
Crystal Labelle
Coordonnatrice de projets
crystal.labelle@lhins.on.ca
poste 602

Ressources humaines, finances et services généraux

Cathy Bailey
Vice-président, Ressources humaines, finances et services généraux

cathy.bailey@lhins.on.ca
poste 4543
Tammy Kapanen
Adjointe exécutive

tammy.kapanen@lhins.on.ca
poste 4658

Cybersanté

Tamara Shewciw
Agente principale de l’information
tamara.shewciw@lhins.on.ca
poste 136
Seamus Jenkin
Administrateur de projet - cybersanté
seamus.jenkin@lhins.on.ca
poste 169

Communications et expérience du patient

Cynthia Stables

Directrice, Communications et expérience du patient

cynthia.stables@lhins.on.ca
poste 154
Katerine Moyer
Coordonnatrice de projets

katerine.moyer@lhins.on.ca 
poste 221