Contactez-nous

Renseignements sur les soins aux patients et aiguillages

Téléphone

310-2222 (sans indicatif régional)

Sans frais : 1-800-461-2919

Hors de la province : 1-888-533-2222

Télécopieur

Kirkland Lake et région

705-567-9407

North Bay et région

705-474-0080

Parry Sound et région

855-773-4056

Sault Ste. Marie et région

705-949-1663

Sudbury et région

705-522-3855

Timmins et région

705-267-7795


Autres questions

Téléphone

705-840-2872

Sans frais 1-866-906-5446

Télécopieur

705-840-0142 (pas pour les renseignements sur les soins aux patients et les aiguillages)


Pour les adresses postales de bureaux, 
cliquez ici.

Bureau du Responsable régional transitionnel 

Dr. Rhonda Crocker Ellacott
Responsable régional transitionnel (le Nord de l’Ontario) Rhonda.CrockerEllacott@lhins.on.ca
poste 5155
Micheline Beaudry
Adjointe exécutive
micheline.beaudry@lhins.on.ca
poste 5155

Services cliniques

Dr. Paul Preston
Vice-président, Services cliniques

paul.preston@lhins.on.ca
poste 5125
Isabelle Furrow
Adjointe exécutive
isabelle.furrow@lhins.on.ca
poste 5340

Planification stratégique et du système

Terry Tilleczek
Vice-président, Planification stratégique et du système

terry.tilleczek@lhins.on.ca
poste 5262
Christine Rivard
Adjointe exécutive
christine.rivard@lhins.on.ca
poste 5184

Soins à domicile et en milieu communautaire

Kerby Audet
Vice-présidente, soins à domicile et en milieu communautaire

kerby.audet@lhins.on.ca
poste 4540
Patty Tecter
Adjointe exécutive

patty.tecter@lhins.on.ca
poste 4487

Communications et expérience du patient

Cynthia Stables

Directrice principale, Engagement communautaire, Communications et expérience du patient, les Services de santé en français, et les soins de santé pour Autochtones

cynthia.stables@lhins.on.ca
poste 5154
Katerine Moyer Adjointe exécutive

katerine.moyer@lhins.on.ca
poste 5221

 

Il n’a jamais été si facile d’être au courant des derniers développements de votre système de santé local. Inscrivez-vous aux alertes par courriel, qui vous transmettront des renseignements au sujet des soins de santé de votre region.